martes, 18 de agosto de 2015

HORRIFIC DISEASE RELEASES "OUTBREAK"

Japanese death metal band Horrific Disease will release their new album entitled "Outbreak" on August 19th. The new album is the band´s debut full length release and the follow up to their "Disease from Hell" EP released in 2012 and their split with Barzakh, Suicidal, Foresluts, Savage Deity and Shadowmirth released earlier in 2015. "Outbreak" will be released through Satanath Records and will feature the following tracks:
1. Tortured In Entirety  
2. Waste It Now!  
3. Under the Judgment  
4. Newborn Reapers  
5. Mortal Bite  
6. Slaughter
7. Lord of Avengement  
8. Hateful Praying  
9. Distracting Decisions  
10. Your Own Justice  
11. Never Satisfied  
12. The Pissed Punisher

2 comentarios:

  1. Horrific Disease - Outbreak (2015) SAT126 / RTM070 - Satanath Records
    Интересный релиз японской команды, которая, сидя у себя в Токио, решила вдруг обратиться к корням дэт металла. И это выразилось в сабжевом альбоме, который так дышит 80-ми годами, что прямо удивительно. Группа валит дэт уже пять годков, до этого альбома сделала эпишку и сплит. Собственно, в настоящее время это дуэт без барабаннера, случилось так, что ударные на этот альбом были записаны еще за два года до его выхода. Но, как говорится, главное результат. И он таков, что стоит послушать этот альбомище, который, как оказалось, много чего доказывает.
    Ну а теперь сюрпрайзы — один из членов формации успел, кроме всякого разного, поиграть на ливе в американской Hate Eternal. Вот такие дела. Амбициозный мэн, или просто попал в нужное место в нужное время. Так бывает, но факт есть факт.
    Олдскул данного диска Horrific Disease состоит в том, что он сработан на грани дэта, треша и грайндкора. Уже это заставит чаще биться сердца японских, да и не только, любителей тяжеленной музыки. Гитары валят солидный качевый дэт метал и организуют трешевые атаки, настрагивают апокалиптический грайнд — все это как понимаете, не одномоментно )), а вот вокаллер берется за руль и сворачивает в КОРовый замес. Итог получается вполне органичным и продуктивным. И главное - с явным желанием отреанимировать стилистику старого времени.
    Замечу, что как квалифицированные музыканты ребята из Horrific Disease не повторяют никаких заготовок и шаблонов, фишка как раз в том, что они, взяв инструментарий и запал, поджиг, бикфордов шнур, работают в означенной стилистике и сочиняют оригинальные (иногда даже и по структуре) песенки )). В этом ценность их работы. Но конечно, эта сумасшедшая парочка понимает, в каком стиле она музицирует и следуют неписанным правилам. Узнаваемость гарантирована. Гитарист хорош как в асфальтово-катковом давлении, так и в соляках — недлинных, как и полагается в стилистике, но выразительных и «горячих». А где струнник вырывает для себя места и времени поболее, тогда он показывает свои лучшие гитарные качества мелодиста.
    Хотелось бы все-таки пару слов сказать про вокалиста, этот чел работает в кор-ключе — агрессивно, энергетически, скорострельно, что само по себе налагает на его связки огромную ответственность и недетское напряжение. Так к этому еще и добавляется, что у него голос ниже, чем у большинства кор исполнителей, и вокализировать в таком регистре, кажется, еще труднее. Но что там ЕМУ труднее, а что легче, слушателю, в принципе, по барабану. Другое дело, что результат на выходе — мощный, прессующий и гнетущий. Впечатляет. А в жуткой творческой кооперации получается - как бомбы бросает Horrific Disease в слушателя.
    Альбом выпущен на стальные рельсы в сотрудничестве с немецкой конторой Rebirth The Metal Productions. И послушав этот диск Horrific Disease, не удивляет количество официальных дистрибьюторов, словно выстроившихся в очередь: Punishment 18 Records (Ita), Xtreem Music (Esp), Sevared Records (USA), Morbid Skull Records (Slv), Metal Masala (Ind).
    P. S. Да, собственно, и стильное выразительное оформление диска напомнит вам старые дела.

    http://satanath.com/releases/item/sat126.html

    https://www.youtube.com/watch?v=rb7aGfTbpbg

    ResponderEliminar
  2. http://s020.radikal.ru/i710/1610/a3/233ec6df6d63.jpg

    pictures of disc

    ResponderEliminar